政府信息公开

信息
公开指南

政府信息
公开制度

依申请公开

信息
公开目录

信息公开
年报

党组书记、局 长:罗振方 

罗振方,男,1977年5月出生,汉族,河南滑县人,大学学历。2001年8月参加工作,1999年6月入党,曾任安阳市北关区委宣传部副部长兼外宣办主任,安阳市委组织部主任科员,汤阴县政府副县长,汤阴县委常委、统战部部长,安阳市殷都区委常委、组织部长,林州市委常委、常务副市长,2022年2月起任安阳市统计局党组书记、局长。

主持党组工作,负责全面工作。


党组成员、副局长:付保林

付保林,男,1963年8月出生,汉族,河南省林州市人,本科学历。1983年8月参加工作,1997年9月入党。曾任安阳市统计局法规科副科长、人口社会科科长,综合科科长、核算科科长,2012年12月任安阳市统计局党组成员、副局长。2020年3月至今任安阳市统计局党组成员、副局长、三级调研员。

分管机关党总支、党风廉政建设、人事教育培训科、政策法规和设计管理科、统计执法监督科、离退休干部工作科。


党组成员、副局长:王明贵

王明贵,男,1965年11月出生,汉族,河南安阳县人,本科学历。1988年6月参加工作,1997年9月入党。曾任安阳市统计局计算站副主任、计算站主任、固定资产投资统计科科长、农业统计科科长。2009年6月任安阳市农村社会经济调查队队长(副处)。2011年6月任安阳市地方经济社会调查队队长职务(副处),2019年5月任安阳市统计局党组成员、总经济师。2020年9月任安阳市统计局党组成员、副局长,2022年4月任安阳市统计局党组成员、副局长、三级调研员。

分管办公室、固定资产投资统计科、贸易外经统计科、农业农村统计科、地方经济社会调查队,联系国家统计局安阳调查队。


党组成员、副局长:李卫明

李卫明,男,1975年12月出生,汉族,河南省安阳市人,硕士研究生学历,1998年9月参加工作,2007年7月入党。曾任安阳市农村社会经济调查队农产量调查科副科长,安阳市统计局工业交通统计科副科长,能源科副科长,能源科科长,核算科科长,2019年5月任安阳市统计局党组成员、总统计师。2020年9月至今任安阳市统计局党组成员、副局长。

分管国民经济综合统计科、国民经济核算和统计监测评价考核科、服务业统计科、人口和社会统计科(文化产业统计科)。


党组成员、总经济师:王小宁

王小宁,男,1971年1月出生,汉族,河南安阳县人,本科学历。1991年9月参加工作,1999年12月入党。曾任安阳市统计局固定资产投资统计科副主任科员,政策法规科副科长,安阳市农村社会经济调查队副队长,安阳市地方经济社会调查队副队长,安阳市统计局农业科科长,能源和生态统计科科长,工业统计科科长。2020年9月至今任安阳市统计局党组成员、总经济师。

分管工业统计科、能源和生态统计科、普查中心、数据管理中心。


一级调研员:桑 军

桑军,男,1963年12月出生,汉族,安阳县人,研究生学历。1987年7月参加工作,1991年2月入党,曾任安阳市政府目标办副主任(副科)、市政府目标办副主任(正科)、市政府办公室八科科长。2003年9月至2012年12月任安阳市统计局党组成员、副局长,2012年12月至2017年8月任安阳市统计局党组书记、副局长,2017年9月任安阳市统计局党组副书记、副局长。2019年12月至今任安阳市统计局一级调研员。

协助王明贵工作。


二级调研员:杨金峰

杨金峰,男,1965年5月出生,汉族,河南省安阳县人,硕士研究生。1984年9月参加工作,1989年3月入党。历任解放军某部排长,安阳军分区司令部参谋,安阳军分区教导队队长,安阳军分区司令部作训科科长,安阳军分区干休所政委,滑县人大常委会委员、滑县人武部政委,安阳市殷都区委常委、殷都区人武部政委,2009年12月任安阳市统计局党组成员、副局长。2020年8月至今任安阳市统计局二级调研员。

协助局长联系工会。


三级调研员:王 林

王林,男,1965年02月出生,汉族,河南省温县人,本科学历,1986年8月参加工作,2001年6月入党。曾任安阳市统计局政策法规科副科长,普查中心主任,财贸科科长,办公室主任,2019年5月任安阳市统计局副调研员,2019年10月任安阳市统计局四级调研员,2022年4月任安阳市统计局三级调研员。

协助王明贵工作。


数据管理中心主任:胡前防

胡前防,男,1969年7月出生,汉族,河南滑县人,本科学历。1991年9月参加工作,2000年11月入党。曾任安阳市统计局计算站副主任、计算站主任、计算中心副主任。2009年6月至2011年6月任安阳市统计局计算中心主任(副处),2011年6月至今任安阳市统计局数据管理中心主任(副处)。

负责安阳市统计局数据管理中心。


地调队队长(社情民意调查中心主任):高晓峰

高晓峰,男,1972年5月出生,汉族,河南省安阳市人,本科学历。1993年10月参加工作,2004年1月入党。曾任安阳市农村社会经济调查队农村住户调查科副科长、科长,安阳市地方经济社会调查队副队长。2020年9月至今任安阳市地方经济社会调查队队长(副处)、社情民意调查中心主任。

负责农业农村统计科、地方经济社会调查队(社情民意调查中心)。